Новый “ракетный город” продемонстрировал Иран

Новый "ракетный город" продемонстрировал Иран

Государственное телевидение Ирана передало в эфир репортаж о новой ракетной базе Корпуса стражей Исламской революции. По словам журналистов, это настоящий “ракетный город”, часть которого расположена под землей.

База оснащена как баллистическими, так и крылатыми ракетами. В репортаже были показаны туннели, где они хранятся, а также автомобили с пусковыми установками, локаторы, радарные станции, средства радиоэлектронной борьбы. Машины украшены портретами командующего силами “Кудс” Касема Сулеймани, главы ядерной программы Мехсена Фахризаде и других “шахидов”.

“Это лишь малая часть ракетного потенциала нашего флота”, – заявил в репортаже командующий КСИР генерал Хосейн Салами. На основании этого можно сделать вывод, что база расположена недалеко от побережья Персидского залива.

Демонстрацию ракетного потенциала следует рассматривать в контексте ситуации с возвращением к соблюдению Венских соглашений о судьбе иранских ядерных разработок. И Иран, и США декларируют готовность вернуться к ним. Однако Иран требует, чтобы сначала США отменили санкции, а США настаивают на полном прекращении обогащения урана.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *